Tuesday, 16.04.2024, 12:06
Logged in as Guest | logout   | Registration| RSS

   

International Association of Tourists and Travelers




























СЕВЕР ИСПАНИИ И ГАЛИСИЯ

1 день. Трансфер из а/т Барселоны в гостиницу. Свободное время. Ужин.

2 день. Барселона – Монтсеррат – Сарагоса.

Отъезд в Монтсеррат, уникальный горный заповедник, важный религиозный центр, где хранится  Черная Богоматерь, покровительница Каталунии. Переезд  в Сарагосу, столицу Арагона. Посещение базилики пилар и замка Альхаферия. Размещение в отеле. Ужин.

3 день. Сарагоса – Памплона – Сан Себастьян.

Отъезд в Памплону, столицу Наварры, знаменитой праздником Сан Фермин, посвященный корриде и быкам. Экскурсия по городу. Переезд в Сан Себастьян, город-курорт, место прооведения знаменитого кинофестиваля. Экскурсия. Размещение в отеле. Ужин.

4 день. Сан Себастьян – Бильбао – Кастро – Урдиалес – Сантильяна – Комильяс – Хихон.

Отъезд в Бильбао, порт и промышленный центр Страны Басков. Остановка у музея Гуггенхайм, посещение музея по желанию (вх. Билет 12евро). Остановка в Кастро Урдиалес, типичный рыболовный порт Кантабрии. Возможность отведать местную морскую кухню. Проезд вдоль моря с остановкой у полуострова Магдалена, бывшая летняя королевская резиденция. Посещение Сантильянна дель Мар, живописный средневековый город, объявленный национальным достоянием. Остановка в Комильяс для осмотра архитектуры модерн, среди кооторой выделяется «Каприччо» Гауди. Переезд в Хихон. Ужин.

5 день. Хихон – Ковадонга – Овьедо – Хихон.

Отъезд в Ковадонгу, мемориал и святилище, откуда берет начало Реконкиста. Посещение Базилики и Св. Пещеры.  Остановка в Кангас де Онис, первая столица возрожденной монархии. Возможность отведать национальную кухню. Переезд в Овьедо, столицу Астурии. Экскурсия по городу с осмотром дороманских построек 9века. Возвращение в Хихон, прогулка по историческому центру. Ужин.

6 день. Хихон – Корунья.

Отъезд в Корунья, порт и важный город Галисии. Экскурсия по городу. Свободное время. Ужин.

7 день. Корунья – Сантьяго – Ла Тоха.

Отоъезд в Сантьяго, самый исторический город Галисии, где покоятся мощи апостола Якова, место поклонения христиан. Экскурсия по историческому центру и посещение собора. Переезд в Ла Тоха, термальный центр на заливах Атлантики. Размещение в отеле. Ужин.

8 день. Ла Тоха.

Свободное время для отдыха на пляжах Ла Тоха. Возможность побродить по старым улочкам с тавернами, где можно отведать морскую кухню и вино Альбариньо. Ужин.

9 день. Ла Тоха – Виго.

Оотъезд в Виго. По дороге остановка в Комбарро, типичный лагунный поселок, сохранивший старинный облик, самый колоритный на всем побережье. Остановка в Виго, самый важный рыболовный порт ЕС, ворота ы Атантику. Пешеходная прогулка по центру города. Размещение в отеле. Ужин.

10 день. Виго – Асторга – Леон.

 Отъезд в Асторга, монументальный город от Рима до архитектуры Гауди. Прогулка по историческому центру. Переезд в Леон, столица Кастилия и Леон. Экскурсия по городу с осмотром собора, знаменитого своими витражами. Размещение в отеле, ужин.

11 день. Леон – Бургос – Сарагоса.

Отъезд в Бургос. Пешеходная прогулка по историческому центру с посещением собора, а также картезианского монастыря. Переезд в Сарагосу. Размещение в отеле, ужин.

12 день. Сарагоса – Коста Дорада.

Отъезд в Салоу, курорт на Средиземноморье. Свободное время. Отдых на пляжах Коста Дорада.

13 и 14 дни. Коста Дорада.

Свободное время. Возможность совершить дополнительно экскурсии: Барселона панорамная, Барселона вечерняя, театр – музей Дали, парк развлечений Порт Авентура.

Самостоятельно съездить в Таррагону и Реус.

15день. Коста Дорада – а/т Барслоны. Трансфер.

info@iatt-online.org
Mob. +995 99 45 00 

 

Copyright I.A.T.T © 2024

Hosted by uCoz